В преддверии 9 мая советник директора по воспитанию провела ряд мероприятий, которые стали настоящим праздником для всех участников!
Всероссийская акция «Внуки по переписке»
В нашей школе прошла трогательная и уже традиционная акция «Внуки по переписке», призванная соединить поколения и подарить радость одиноким пожилым людям. Участники этой волонтёрской акции создали открытки для одиноких людей, находящихся в домах-интернатах и пансионатах.
Ребята с любовью сделали открытки своими руками под руководством учителя технологии Оксаны Сергеевны и подписали поздравления к 9 мая для ветеранов войны.
Письма солдатам
Обучающиеся 10 класса нашей школы написали письма солдатам российской армии, участвующим в СВО. Учитель русского языка и литературы Татьяна Васильевна рассказала ребятам о давних корнях этой доброй традиции. Как во время Великой Отечественной войны их бабушки и дедушки, будучи детьми, писали письма на фронт. Эти маленькие «треугольники» поддерживали бойцов и помогали им верить в скорую победу.
Открытки и поделки по программе «Орлята России»
По программе «Орлята России» были созданы открытки на 9 мая и поделки, на которых изображены:
- Знаменитая **Георгиевская ленточка** — символ мужества и памяти
- **Красные гвоздики** — цветы, ассоциирующиеся с Днём Победы
- Светлые пожелания и слова благодарности ветеранам
- **Красная звезда**
«Окна Победы»
В преддверии священного для всей страны праздника — Дня Великой Победы — Орлята 4 класса присоединились к всероссийской акции «Окна Победы»! Это не просто украшения, это дань памяти тем, кто сражался за мирное небо, символ единства и гордости за подвиг нашего народа.
Ребята создавали на своих окнах рисунки, аппликации и инсталляции, используя символы Победы: георгиевские ленты, красные звезды, журавлей, гвоздики и слова благодарности. Участвуя в акции, наши «Орлята» не только украшают свои дома, но и показывают, что память о героях жива и передаётся из поколения в поколение. Это важный урок патриотизма и уважения к истории своей Родины.



 |