При взаимодействии советника директора по воспитанию и классных руководителей 1–4-х классов в рамках программы «Орлята России» прошло очередное занятие трека «Орлёнок — Лидер».
Ребята учились конструктивно взаимодействовать в команде: задавать вопросы, внимательно слушать собеседника и договариваться. Поговорили о том, почему иногда возникают трудности во взаимопонимании и как их можно преодолевать.
Поиграли в настольную игру «Орлёнок-лидер» с карточками-вопросами от ведущего лидера. Побеждает тот участник игры, который дойдёт до финала первым!
Организовали формат кольцевого квеста, где команды двигались по замкнуто
...
Читать дальше »
|
Уважаемые представители старшего поколения, с праздником! Ваши энергия, увлеченность делом и любовь к окружающим — пример для общества, какой насыщенной может быть золотая пора жизни. Пусть вам она дарит самые прекрасные подарки: признание, заботу и множество светлых моментов!

|
На областном родительском собрании в форме брифинге в медиацентре ПАИ обсуждали проведение социально-психологического тестирования.
Что такое социально-психологическое тестирование, для чего оно необходимо и как часто проводится? Могут ли повлиять результаты тестирования на будущее ребенка? Какие могут быть последствия, если по итогам СПТ ребенок попадет в группу риска? Какая ситуация в текущем году складывается с подростковой наркопреступностью? Какие формы и методы работы с несовершеннолетними используются в регионе?
Об этом подробнее рассказы
...
Читать дальше »
|
В школе-интернате начал работать кружок "Алмазная мозаика". Ведёт его воспитатель Васильева Татьяна Александровна. Алмазная мозаика развивает мелкую моторику рук, воспитывает усидчивость и терпение, концентрацию внимания, снимает нервное напряжение, стресс, расслабляет. Готовая сверкающая работа приносит радость и гордость за собственный результат.

...
Читать дальше »
|
День памяти псковичей, погибших при защите Отечества — 18 сентября.
Особенная дата в календаре Псковской области. С 2024 года 18 сентября официально отмечается как День памяти псковичей, погибших при защите Отечества. Это день глубокой благодарности и вечной памяти всем уроженцам и жителям региона, кто отдал свою жизнь, защищая интересы нашей Родины.
Почтили минутой молчания воинов Великой Отечественной войны.
Советник директора по воспитанию Логинова А.В. с обучающимися посетили выставку в библиотеке : вспомнили своих земляков, героев современности, отдавших жизни при исполнении воинского долга; воинов-интернационалистов Афганистана и Чечни.
<
...
Читать дальше »
|
В рамках рабочего визита первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, которую сопровождали сенатор Псковской области Наталья Мельникова, глава Опочецкого округа Юрий Ильин и депутат законодательного Собрания Псковской области Игорь Дитрих посетили Опочецкую школу-интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке, в которой в 2026 году завершилось масштабное преображение учреждения.
Как рассказала директор школы-интерната Вероника Захарова, полностью переоборудованы здание школы, переход и медпункт.
"Полностью обновлены крыша и фасад. Переделаны все инженерные системы – канализация, водопровод, электрика, отопление, вентиляция. Появилась отдельная электрощитовая, раньше такого не было, теперь все щиты сосредоточены в закрытом помещении, куда дети не попадут. Обновлены слаботочные системы – это пожарная сигна
...
Читать дальше »
|
C 21 сентября по 2 октября 2026 года пройдет второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

|
Предлагаем вниманию педагогов и родителей несовершеннолетних детей выпуск проекта "Психологическая среда" с Дмитрием Ивановым, координатором проекта «Заступник», который успешно реализовывался в течение прошлого учебного года на территории Псковской области и продолжается в новом учебном году.
https://vk.ru/zastupnik_app?w=wall-216093401_3828
Либо можно сделать репост с нашего паблика.
https://max.ru/id6027087761_gos/AaCuLmyVUGY
--
С уважением,
Орехова Ирина Евгеньевна,
начальник отдела специального
образования,
...
Читать дальше »
|
Если произошла авария или чрезвычайная ситуация, важно понимать, куда обратиться за помощью.
В карточках собраны действующие номера служб, отвечающих за электроснабжение, жизнеобеспечение и экстренное реагирование.

...
Читать дальше »
| |