Уборка мемориалов ко Дню Победы – это важный шаг в сохранении живой памяти. Именно поэтому участники нашего первичного отделения совместно с куратором Ставровой А.Д. в рамках проекта «Юннатская Страна» провели субботник на воинском захоронении в деревне Кирово.
Благоустройство воинских захоронений – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем , чтобы молодое поколение чтило память погибших воинов.
На территории мемориала находится воинское захоронение воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Опочецкого района.
В рамках участия в проекте «Юннатская Страна» и акции «Вода России» председатель Совета Первых первичного отделения Движения Первых Опочецкой общеобразовательной школы - интерната Ефимова Алина совместно с куратором Ставровой А.Д. провели в выходные трудовой десант по уборке берега реки Великой и леса .
Не вредите лесу! Большинство мусора - это пластик и стекло. По некоторым оценкам, стеклянная бутылка может сохраняться в окружающей среде более 1000 лет, а по некоторым — до 1 миллиона лет.
Давайте бережно относиться к природе!
В рамках Всероссийской акции «Зелёная весна» наши ребята провели субботник.
Участники нашего Первичного Отделения совместно с куратором Ставровой А.Д. посетили Духову Гору , полюбовались красивыми местами и зарядились энергией, а также, конечно, сделали там уборку .
12 апреля — особенная дата для всей России. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый в истории человечества орбитальный полёт, открыв новую эру освоения космоса .
В честь 65-летия этого события и 80-летия отечественной космонавтики в нашей школе прошла целая неделя ярких и познавательных мероприятий!
- Советник директора по воспитанию Логинова А. В. совместно с учителем физической культуры Вершининым В. В. организовали легкоатлетический забег «Гагаринская эстафета» для учащихся 5-х классов .
- Для обучающихся 5–6 классов прошёл классный час на тему: «Пу
... Читать дальше »
Команда нашей школы приняла участие в муниципальном этапе игры "Зарница 2.0", и это было незабываемо!
Участники, полные энергии и энтузиазма, очень активно выполняли задания .
Команда «Опочецкие Бойцы» выполняла задания: строевая подготовка, военно-политическая подготовка, состязание операторов БПА, военизированная эстафета, стрельба, первая помощь, тактическая подготовка, выживание в экстремальных условиях и другие.
У ребят осталось много положительных эмоций от этих двух дней.