День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2024 году этот праздник выпадает на 24 ноября. День матери в России на официальном уровне закрепил президент Борис Ельцин в 1998 году. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Госдумы, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи Алевтина Апарина. Целью праздника стало укрепление семейных устоев и напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Логиновой А.В. совместно с педагогом-организатором Ефимовой В.И. было проведено мероприятие, посвящённый Дню матери. Дети и мамы смогли принять участие в конкурсах, послушать песни, посмотреть сценки
...
Читать дальше »
|
12 ноября - международное медицинское сообщество отмечает Всемирный день борьбы с пневмонией.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Логиновой А. В и детьми 5-11 классов была проведена информационная акция:"Скажи пневмонии-нет!"
Цель акции - повышение осведомленности населения о пневмонии и содействие мероприятиям по профилактике и лечению этого заболевания, участники акции раздали памятки с рекомендациями. Берегите себя и близких, будьте здоровы !

|
8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.
Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску, к сожалению, не обходится без потерь.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Логиновой А. В.совместно с учителем истории Рыбкиной Э. Ю. для обучающихся нашей школы был оформлен Информационный стенд "Имена, которые нельзя забыть" и проведено мероприятие, посвящённое Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних
...
Читать дальше »
|
Памятки для родителей по сохранению здоровья ребенка в период роста сезонных заболеваний, гриппа и ОРВИ, разработанные Управлением Федеральной
службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.
ПАМЯТКИ

|
В 1 группе 23 октября 2024 года прошло практическое занятие "Моя семья". Проводила воспитатель Н.Н.Петрова. Занятие творческое, оно воспитывало любовь к семье и близким людям. Ребята воодушевлённо рисовали членов своей семьи, с радостью на лицах. Многие старались их нарисовать красиво. Вспомнили моменты, когда и где отдыхали с семьёй. Занятие способствовало сближению детей с их родственниками, вызывало положительные эмоции. В конце занятия провели выставку работ.

...
Читать дальше »
|
23 октября 2024 года в 3 группе школы-интерната прошло интересное занятие " Всё начинается с семьи. Семейные ценности". Проводила воспитатель С.А.Васина. Началось занятие стихотворением «Всё начинается с семьи». С.А.Васина настроила ребят на то, что семья - самое главное в жизни. Они высказывали свои мысли о людях, которые считаются семьёй; о чувствах, которые испытывают близкие люди. Воспитатель на занятии использовала игры: «Ассоциация», «Пойми меня». Также ребята показали сценку «Кто важнее?», выполнили задание на листочках «Для моих родных». Дети узнали кто такие деверь, шурин, золовка, своячница. Поговорили о традициях в семьях.
...
Читать дальше »
|
Ежегодно, начиная с 1999 года, Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах в четвертый понедельник октября.
Международный день школьных библиотек способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитания в человека чувства любви к книге, а библиотеки сегодня становятся информационно-библиотечными центрами, где школьники могут проводить время с пользой для себя.
23 октября в школе-интернате советником директора по воспитанию с детскими общественными объединениями Логиновой А. В.и библиотекарем школы Команенковой Е. Г было проведено мероприятие посвященное этой дате.
Школьникам рассказали об истории библиотеки, познакомили с фондом, книжными выставками . Ребятам было более подробно объяснено , что такое формуляр читателя, абонемент, алфавитный и системный каталог, показала как ими пользоваться.
Дети были заинтересованы и активно принимали участие в данном мероприятии.
...
Читать дальше »
|
Обучающиеся нашей школы-интерната приняли участие в легкоатлетическом кроссе среди образовательных организаций. Они показали хорошие результаты, награждены дипломами.


|
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области (далее - УКОН), в соответствии с утвержденным графиком в период с 14 по 25 октября 2024 года, проводит на территории области 2 этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В рамках проведения 2-го этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Псковской области запланировано проведение Интернет-акции «Большой антинаркотический диктант (диктант на тему, о которой лучше не знать)». Участвуют обучающиеся 7-11 классов.
Ссылка на диктант:
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 51 52 » |