4 ноября  наша страна отмечает замечательный праздник — День народного единства.  Этот праздник символизирует не столько победу, сколько сплочённость и единение нашего народа, которое помогло одолеть иноземных захватчиков.  
В современном мире важно помнить уроки истории и понимать, что только совместными усилиями можно преодолевать любые трудности.  Именно поэтому обучение детей патриотизму и любви к своей родине имеет огромное значение.  
 Советы и беседы, проведённые в школах, помогают детям осознать важность дружбы, взаимопомощи и уважения друг к другу. Только объединившись, мы сможем сохранить мир и гармонию в нашем обществе.  
Советник директора по воспитанию Логинова А.В. с обучающимися 5 класса выпустили стенгазету: «Праздник - День Народного Единства». 
Провели Беседы: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства?; 
«Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»;«За что ты любишь свой город?». 
В конце бесед, дети согласились, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. 
Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, 
уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Пообещали быть дружными и сплоченными. 
Пусть этот праздник станет символом доброты, мира и согласия среди всех жителей нашей огромной страны. 
  
    |