При взаимодействии советника директора по воспитанию и классных руководителей 1–4-х классов в рамках программы «Орлята России» прошло очередное занятие трека «Орлёнок — Лидер».
Ребята учились конструктивно взаимодействовать в команде: задавать вопросы, внимательно слушать собеседника и договариваться. Поговорили о том, почему иногда возникают трудности во взаимопонимании и как их можно преодолевать.
Поиграли в настольную игру «Орлёнок-лидер» с карточками-вопросами от ведущего лидера. Побеждает тот участник игры, который дойдёт до финала первым!
Организовали формат кольцевого квеста, где команды двигались по замкнутому маршруту, проходя станции или выполняя задания в кругу. В отличие от линейного квеста, где команда следует от старта к финишу, здесь маршрут замыкается в кольцо, и каждая команда проходила свой уникальный путь.